Общество

В Удмуртии планируют отказаться от пластиковой посуды на массовых мероприятиях

https://ads.all.biz
Пример HTML-страницы

Также предлагается избавиться от воздушных шаров

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии разработало методические рекомендации по сокращению использования одноразовой пластиковой посуды и пластиковых упаковочных материалов при проведении массовых мероприятий на территории республикиОб этом на своей странице в Facebook сообщил глава ведомства. Предложение было озвучено на встрече министра с активистами сразу нескольких общественных движений и регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Спецавтохозяйство». Против использования одноразовой пластиковой посуды и других одноразовых пластиковых предметов активно выступает экологическая общественность, пишет   Денис Удалов. А точнее против того вреда, который пластик наносит окружающей среде. Безобидные на первый взгляд воздушные шарики часто становятся смертельным кормом для птиц и диких животных и рыб. А использованной одноразовой посудой густо усеяны почти все места отдыха граждан.

В качестве альтернативы предлагается использовать многоразовую посуду. Для этого необходимо мотивировать участников мероприятий приносить и использовать собственную посуду, при выборе одноразовой посуды отдавать предпочтение изделиям из натуральных материалов, вместо воздушных шаров и одноразовых баннеров использовать альтернативные или многоразовые декоративные элементы.
По словам Дениса Удалова, поддерживая мировую тенденцию за сокращение использования пластика, Удмуртия в числе первых регионов России планирует утвердить рекомендации нормативно-правовым актом. В конце сентября проект представят Председателю Правительства УР.

Пример HTML-страницы