Происшествия

20-летний глазовчанин осужден за убийство знакомого и грабеж

СУ СК РФ по УР
Пример HTML-страницы

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы и принудительное лечение

Суд вынес приговор  20-летнему жителю г. Глазова, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

В сентябре 2018 года осужденный, находившийся на одной из улиц в г. Глазове в состоянии алкогольного опьянения, отобрал сумочку у проходившей мимо женщины.
А в ноябре 2018 года осужденный употреблял в компании знакомых спиртные напитки. При этом между ним и хозяином квартиры возник конфликт, в ходе которого осужденный высказал ему претензии по поводу кражи сотового телефона, совершенной 15 лет назад. Потерпевший ответил нецензурной бранью и ушел спать. Через некоторое время осужденный подошел к лежащему на кровати потерпевшему и нанес ему побои, затем взял кухонный нож и несколько раз ударил им потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача – психиатра.

Пример HTML-страницы