Глазовский район Здоровье

Мобильная бригада по доставке пожилых людей в больницы заработала в Глазовском районе

Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

На прошлой неделе «мобильная бригада» работала в населенных пунктах МО «Верхнебогатырское»

В августе центрам соцобслуживания в Удмуртии было вручено 16 автомобилей для перевозки пожилых людей из сел до больниц.  Один из полноприводных восьмиместных автомобилей «ГАЗ» поступил и в Глазовский район. Автомобиль будет доставлять граждан старше 65 лет, которые живут в сельской местности, до больниц для участия в диспансеризации и других обследованиях на выявление неинфекционных заболеваний, сообщает Глазовская межрайонная больница.

На прошлой неделе «мобильная бригада» начала свою работу в населенных пунктах МО «Верхнебогатырское». Жителей этого муниципального образования доставляли до Люмской участковой больницы, где проходили необходимые осмотры и забор анализов. Автомобиль выезжал в деревни Пышкец, Усть-Пышкец, В-Богатырка, Н-Богатырка, В. Слудка, всего было доставлено 55 граждан.

26 августа для прохождения флюорографии на автомобиле в Глазов было доставлено пять пожилых жительниц села Понино.

Все пациентки остались довольны новым сервисом, самое главное, что им больше не надо думать, как добраться до поликлиники и нет необходимости ждать очередь.

Напомним, Удмуртия приобрела машины за счет федеральных средств в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», который инициировал президент России Владимир Путин.

Пример HTML-страницы