Общество

Достучаться до детей и подростков

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

В Глазове на координационном совете подняли вопрос о новых способах, которые уберегут подростков от наркотиков и правонарушений

Как сообщает на своей странице ВКонтакте Глава города Сергей Коновалов, городской координационный совет по профилактике правонарушений был проведён в преддверии нового учебного года. На нём обсудили два важнейших вопроса: распространение и употребление наркотиков среди подростков и преступления против несовершеннолетних. Для профилактики правонарушений участники совещания поставили перед собой задачи.
Одна из них заключается в том, чтобы найти новые способы «достучаться» до детей и подростков. Не просто рассказывать им о вреде наркотиков, а помочь сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни. Профилактическая работа, и достаточно объемная, хорошо поставлена, отметил Глава города. Но зачастую она не успевает за скоростью изменений в мире, в том числе и в преступной среде. Чтобы она реально приносила плоды, нужно искать новые способы формирования доверия у этой аудитории – молодой, непростой и изначально недоверчивой. Надо уметь разговаривать на языке этой аудитории. Также необходимо донести до горожан, чтобы о преступлениях, попытках совершения преступлений, особенно против детей, они сообщали в правоохранительные органы. Это можно сделать анонимно, звонок зафиксируют и отработают. Главное – не молчать, тем самым покрывая преступников.

-Смогут ли помочь волонтеры и чем? С какого возраста нужно с ребенком говорить о таких явлениях, как алкоголизм и наркомания? – пишет Сергей Николаевич. — Какие проекты общественников и некоммерческих организаций с этой тематикой нужны и интересны горожанам? Если есть идеи и предложения – пишите в комментарии или в личку, обсудим.

Пример HTML-страницы