Образование

В глазовских школах продолжается капитальный ремонт

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

В городской Думе создана рабочая комиссия по контролю за ходом работ

Как сообщает на своей странице ВКонтакте Глава города Сергей Коновалов, в рамках ремонта объектов социальной сферы республики и соглашения о сотрудничестве Удмуртии и Госкорпорации «Росатом»капремонт проводится в четырех школах  – № 6, 8, 14 и 17. Также нынче ремонтируются 20 детских садов, детская дача «Искра», здание театра «Парафраз», детская поликлиника. Из бюджета республики Глазов получил на эти цели более 150 миллионов рублей. Это практически в 10 раз больше, чем в предыдущие годы. «Мы осознавали, что с учётом поступления средств, работы могли начать только во второй половине лета. Но это осознанный шаг, поскольку такая уникальная возможность финансирования потребностей школ предоставляется не каждый год», — пишет Сергей Коновалов.

Ремонт в школах продвигается хорошими темпами.  Подрядчики по всем объектам согласовали жёсткие графики производства работ, они осознают необходимость скорейшего их завершения. В  гимназии № 8 перекрытие кровли закончат уже в первые дни сентября, работы по замене утеплителя и водоотводов будут окончены в октябре. В гимназии № 14 идет замена окон в классах, продолжается ремонт кровли в пристрое. В гимназии № 6 уже ремонтирует кровлю. До конца сентября и крыша, и водосточная система будут сданы подрядчиком. Наибольший объем работ предстоит в 17 школе. Здесь ведется замена инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения, ремонт крыши и замена окон. Помимо кровли и окон здесь обновится входная группа, пройдет капремонт подвала под пищеблоком.
Работы находятся на постоянном контроле. С началом учебного года к службам стройконтроля присоединятся также родительские комитеты.

Пример HTML-страницы