Спорт

В Удмуртии пройдет второй сезон хоккейного турнира среди дворовых команд

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

В День Оружейника России, 19 сентября в 15.00,  состоится  церемония открытия второго сезона хоккейного турнира  среди детских дворовых команд им. М.Т. Калашникова, приуроченная к 100-летию великого оружейника.

Впервые мероприятие, посвященное памяти  конструктора М.Т.Калашникова, проводилось в 2018 году по инициативе Главы республики Александра Бречалова.

Сами игры пройдут  с сентября по ноябрь на территории городов Ижевск и Глазов.  В этом году в турнире  примут участие около 1500 спортсменов из 30 муниципальных образований.

В рамках открытия турнира будет проведен «Матч Мечты» с участием хоккейной команды артистов КомАр*, в составе которой солист известной российской группы «Иванушки International» Кирилл Андреев,  актер кино и телевидения Алексей Дмитриев, музыкант Герман Грач,   актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий Владимир Шевельков, продюсер хоккейной команды звёзд «КомАр» Александр Морозов и кинорежиссер, сценарист, продюсер Алексей Талызин. Кроме того, на хоккейном турнире среди детских дворовых команд зрители смогут увидеть российского хоккеиста Антона Курьянова, президента ХК «Авангард», Омск Максима Сушинского и ветеранов клуба «Ижсталь».

В хоккейном турнире среди детских дворовых команд им. М.Т. Калашникова могут принять участие команды в 6 возрастных группах: мальчики 2011-2012 гг. (7-8 лет), мальчики 2009-2010 гг. (9-10 лет), мальчики 2007-2008 гг. (11-12 лет), юноши  2005-2006 гг. (13-14 лет), юноши 2003-2004 гг. (15-16 лет), юноши 2001-2002 гг. (17-18 лет). Заявившиеся к участию в турнире команды получат базовую экипировку: майки с нанесением эмблемы команды и символики муниципального образования, все остальные команды – игровые хоккейные коньки. Победители турнира в каждой возрастной группе получат комплект клюшек. Еще одним приятным бонусом для участников станет то, что компенсацию затрат на  проезд команд к месту проведения соревнований и обратно, проживание и питание организаторы берут на себя.

Организаторами мероприятия выступят Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, РОО УР «Федерация хоккея Удмуртской Республики»  при поддержке благотворительного фонда «САФМАР», нефтяной компании «Нефтиса» и АО «Белкамнефть им. А.А. Волкова» в рамках национального проекта «Демография».

Тэги
Пример HTML-страницы