Общество

Глазов вошел в сотню в рейтинге самых безопасных городов России

Пример HTML-страницы

И стал лучшим по этим показателям в Удмуртии.

Исследование проводилось в 200 городах, в опросе приняли участие более 90 тысяч человек, сообщает пресс-служба портала Domofond.ru. В результате Глазов оказался на 55 месте.

Опрашиваемым  предложили оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по десятибалльной шкале, где 1 означает «полностью не согласен, а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл. Так, столица нашей республики набрала 6,8 балла, это ниже  прошлогоднего показателя на 0,2 балла. Глазов набрал 7 баллов. Кроме Ижевска и Глазова, в рейтинге отмечены и другие города Удмуртии —  Воткинск и Сарапул, которые заняли 122 и 157 места соответственно, набрав 6,5 и 6,2 балла.

В первых строчках рейтинга, по итогам исследований, оказались такие города России как  Ейск, Геленджик, Грозный, Ханты-Мансийск и Ноябрьск. Самыми небезопасными стали Шахты, Киселевск, Свободный, Копейск и Ленинск-Кузнецкий. Среди городов-миллионеров безопаснее всего, по мнению респондентов, в Краснодаре, Казани, Москве, Красноярске и Санкт-Петербурге.   Напротив, в Волгограде, Челябинске, Омске, Ростове-на-Дону и Перми жить не безопасно.

 

Пример HTML-страницы