Образование

Учебный процесс в образовательных организациях Глазова в связи с проведением ремонтных работ не пострадает

Пример HTML-страницы

Заверяют в Управлении образования города

По словам заместителя начальника Управления образования города Ольги Обуховой, в связи с ремонтом учебный процесс в некоторых школах выстроен иначе. Сейчас школьники восьмой гимназии учатся в школе № 16. Первая и третья школа на время ремонта приняли в своих стенах учащихся шестой  гимназии. Учащиеся школы № 17 посещают 2, 4, 7. А вот школьники из гимназии № 14 учатся в своей школе, так как ремонтные работы здесь ведутся в пристрое, и учебному процессу они не помешают. Для учащихся первых классов учебный процесс построен так, что им не придется учиться во вторую смену. У школьников постарше учебный график скользящий: кто-то  учиться в первую смену, кто-то — во вторую. Все организационные вопросы заранее были обсуждены с родителями учащихся.

Не пострадает от ремонта и дополнительное образование детей. С учащимися, в  чьих школах проводятся ремонтные работы, педагоги дополнительного образования будут заниматься в первую смену или по индивидуальному графику.

Завершатся ремонтные работы в осенние месяцы, сообщает Управление образования города.

Напомним, что работы по капитальному ремонту идут в  гимназиях № 6, 8, 14 и  школе № 17.

Как сообщает Управление образования, подрядчики придерживаются установленных сроков, и все запланированные работы будут выполнены в срок. Так, в гимназии № 8 уже в ближайшие дни завершится  перекрытие кровли, а работы по замене утеплителя и водоотводов закончат в октябре. В четырнадцатой гимназии уже заменены окна в классах и спортзале. До конца недели планируется завершить ремонт кровли в пристрое. В шестой гимназии до конца сентября отремонтируют и крышу, и водосточную систему. Самый большой объем запланирован в  17 школе, где на данный момент ведутся работы по замене инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения, ремонту крыши, санузлов и замене окон. Также здесь планируется ремонт подвала в пищеблоке, а также замена входной группы.

Пример HTML-страницы