Общество

«Молодежная квартира» вернулась в Удмуртию

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

В этом году на социальные выплаты семьям выделено 10 миллионов рублей

Как сообщает администрация города Глазова со ссылкой на газету «Красное знамя», программа «Молодежная квартира» реализуется только в новостройках. Глазовский застройщик примет участие в программе. Молодые семьи Глазова смогут приобрести одно- и двухкомнатные квартиры в «Гулливере» по улице Толстого. Количество выделенных субсидий ограничено.
Размер субсидии по программе «Молодежная квартира» составляет 10% от расчетной стоимости приобретения жилого помещения, но не менее 200 тысяч рублей. Кроме того, по этой программе молодые семьи получают социальные выплаты в размере 300 тысяч рублей при рождении третьего ребенка на оплату основного долга по кредитному договору. Участвовать в программе могут: жители, которые ранее не использовали право на улучшение жилищных условий с применением мер государственной поддержки за счет средств бюджета республики; семьи, живущие в Удмуртии, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 полных лет; неполные семьи с детьми, где родитель не достиг тридцатипятилетия.
Семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемом по договору социального найма, тоже могут участвовать в программе. А также ветераны боевых действий, зарегистрированные по месту жительства на территории Удмуртской Республики, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Всю дополнительную информацию о программе, а также о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий можно узнать в управлении муниципального жилья администрации города по телефону (34141)2-55-54.

Пример HTML-страницы