Спорт

Глазовчане примут участие в самом масштабном забеге года

Пример HTML-страницы

14 сентября в Глазове  состоится  Всероссийского день бега «Кросс нации», в котором примут участие сотни жителей города, сообщает сектор молодежи и спорта.

«Кросс нации»  ежегодно проходит во всех городах и населенных пунктах нашей страны. Участвовать в забегах могут все категории граждан. Каждый может выбрать дистанцию по своим силам.

В Глазов по традиции маршрут будет проходить по улице Кирова  от Короленко до  Советской. Будет несколько забегов: один массовый — на 2019 м и 5 спортивных — на 1 км, 4 км, 10 км. После финиша всех участников состоится церемония награждения победителей и призеров.

Также в рамках Всероссийского дня бега по традиции состоятся забег Атомных городов и  городской легкоатлетический пробег памяти нашей героической соотечественницы — бортпроводницы Надежды Курченко. В этом году это будет уже 38 забег.

В следующем году глазовчане будут отмечать  70 лет со дня рождения и 50 лет со дня смерти Надежды Курченко. В связи с этим  в МАУ СКК «Прогресс» будет организована выставка, посвященная жизни и подвигу героини.  Также в рамках республиканской акции «Зарождение» проектным офисом «Год здоровья» будет подготовлена выставка  «Человеческий потенциал России. Семейные ценности».

На стадионе в этот день пройдут мастер-классы по скандинавской ходьбе, воркауту. Здесь же состоятся соревнования по футболу на  Первый кубок Главы города.  А на площади перед ЛДС «Глазов-Арена» будут работать различные интерактивные площадки: «Прогулка с доктором»; настольные игры шаффлборд, новус, лото, «Кион-хоккей»; мастер-классы «Семейные ценности» и «Матрёшка»; акции «#Моя_7Я» и «Мама, папа, я — спортивная семья».

Все площадки начинают свою работу с 12.30
13.30 -14.00 — открытие соревнований
14.00 — старт массового забега на 2019 метров
14.10-16.30 — спортивные забеги
16.30 — награждение победителей

 

Пример HTML-страницы