Здоровье

Правительство России выделило деньги на закупку иностранных лекарств для детей

Пример HTML-страницы

Задача наладить отечественное производство до 2023 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями, болевыми и судорожными синдромами. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Некоторые формы необходимых препаратов (свечи, сиропы, растворы) в данный момент производятся только за рубежом, и производители не регистрируют их в России. Сейчас решается задача: наладить до конца 2023 года выпуск всех необходимых форм в нашей стране, чтобы обеспечить детей нужными обезболивающими лекарствами.
Пока она не решена, будет сделано следующее. Я подписал распоряжение правительства о выделении денег из резервного фонда на закупку нужных лекарств. Это распоряжение также даст право уполномоченному к ввозу подобных препаратов Московскому эндокринному заводу оперативно закупить и поставить в Россию такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые у нас не производятся, а также клобазам.
Это позволит получить качественное обезболивание нуждающимся детям. А врачи смогут назначать такие препараты больным,»  — пишет премьер-министр.

Ранее Минздрав пообещал в кротчайшие сроки зарегистрировать препарат «Фризиум».

 

Пример HTML-страницы