Без категории

В Удмуртии хотят повысить мусорный тариф

Фото: mariafm.ru
Пример HTML-страницы

 В среднем на три рубля.

Регоператор по обращению с ТКО подал заявку в Минстрой Удмуртии (http://www.minstroy.ru/)  с предложением поднять стоимость своих услуг в следующем году на 4%.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин сообщает, что перед тем, как изменить тарифный план будут проверяться все цифры, которые, несомненно, будут корректироваться. А с учётом открытия полигона в Сарапуле, будет изменена территориальная схема, что также будет учтено в расчёте тарифа.

Также Суринин пояснил, что в первую очередь регулятором тарифов является Минстрой. Так, в начале года Регоператор запросил тариф в 166 рублей, Минстрой снизил эту сумму до 98. Теперь Регоператор предлагает увеличить тариф на 4%, обосновывая это общей инфляцией. Однако в Минстрое предполагают, что с открытием полигона  в Сарапуле тариф может, наоборот, снизиться, так как  схема перемещения отходов будет новая, более простая. Все расчёты и проверки Минстрой окончит к 20 декабря. Тогда и будет принято решение по тарифам на следующий год.

Пример HTML-страницы