Спорт

Спортсмены из Глазова завоевали золотые и серебряные медали в турнире по греко-римской борьбе

Пример HTML-страницы

Финал межрегиональных соревнований прошёл в спортзале «Прогресса»

По информации администрации города Глазова, в турнире участвовали сильнейшие спортсмены из Екатеринбурга, Кирова, Перми, Воткинска, Можги, Ижевска, Глазова, Республики Коми и других регионов.  Он был организован в память о Вениамине Чикварове, Заслуженном тренере РСФСР, Почётном гражданине Глазова, основателе спортивной борьбы в городе. Благодаря спортивному и педагогическому таланту Вениамина Владимировича Глазовская секция борьбы стала одной из сильнейших в республике и даже Союзе. В турнире принимали участие ребята 2003 — 2007 года рождения. В финале собрались сильнейшие спортсмены, которые стали лучшими в своих весовых категориях. Предварительные схватки состоялись накануне — 6 сентября. По итогам соревнований Павел Данилов из Глазова занял 1 место, Егор Кропотин, Максим Туктарев, Сергей Кутергин, Фёдор Киселев стали серебряными призёрами.