Образование Строительство и ЖКХ

Глазову из бюджета республики на ремонт объектов социальной сферы выделено 150 млн рублей

Пример HTML-страницы

Из них 53 миллиона направлено на ремонт детских садов.

На сегодняшний день в городе 34 дошкольных образовательных учреждения. Большинство из них требует ремонта, сообщают в администрации города Глазова. Капитальный ремонт пройдет в детских садах № 1, 4, 9, 11, 15, 17, 20, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 38, 46, 50, 56, а также на даче «Искра».

У каждого детского сада свой объем работ, перечень которых сформулирован на основе запросов дошкольных учреждений и анализа аварийности. Сейчас идут работы в детских садах «Буратино» и «Олененок», где производится ремонт кровли. Данные работы пройдут еще в восьми дошкольных учреждениях. В тринадцати садах заменят старые деревянные окна на пластиковые, в пятнадцати – поменяют инженерные коммуникации, в трех  — полностью отремонтируют стены.

По словам начальника управления дошкольного образования Людмилы Шерман, детские сады закрываться на ремонт будут по очереди. На сегодняшний день уже решено, кто какие детские сады будет посещать. Пока идет ремонт, ребята целыми группами вместе с воспитателями и нянечками будут заниматься в соседних детских садах. А если есть возможность, то на время ремонта родители могут забрать ребенка из сада и оставлять с бабушками и дедушками.

Графики ремонтов согласованы с прокуратурой, МЧС и Роспотребнадзором. Совместно со службами Стройконтроля за ходом работ смогут наблюдать и родительские комитеты. Вся информация будет доступна в каждом саду  или в Управлении дошкольного образования по ул. Ленина, 15 «а», тел. 5-01-93.

Пример HTML-страницы