Экономика

Количество поддельных пятитысячных купюр в Удмуртии растет

Пример HTML-страницы

В период с июня по сентябрь 2019 года на территории Республики Республики отмечен рост сбыта поддельных купюр номиналом 5000 рублей. Об этом сообщает МВД по Удмуртской Республике.

Отличительные признаки подделок: модификация 2006 года, серии купюр «вс», «ма», «ам», «бт», «ек», «хб», неустойчивость краски к истиранию. Инфракрасные и ультрафиолетовые детекторы не определяют подделку.
Сбыт поддельных купюр указанных серий зарегистрирован уже в Ижевске, Воткинске, Малой  Пурге, Каракулино, в основном,  в мелких торговых точках, рынках, продовольственных магазинах.
Всего на сегодняшний день из оборота изъято 12 поддельных купюр.А с начала года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 55 фактов сбыта поддельных купюр, в суд с обвинительным заключением направлено три  уголовных дела.
МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам! При обнаружении денежных знаков банка России с признаками подделки незамедлительно вызывайте сотрудников полиции по телефону 102, запоминайте приметы и направление движения сбытчика, обеспечивайте сохранность следов рук на купюре.
Гражданам, чья трудовая деятельность связана с куплей-продажей, в особенности работникам торговой сферы, для предупреждения сбыта фальшивок необходимо использовать памятку с перечнем серийных номеров поддельных купюр.

Пример HTML-страницы