Без категории

В Удмуртии прикрыта нарколаборатория

Пример HTML-страницы

Задержаны двое жителей республики, у которых было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по УР, молодые люди, жители г.Ижевска, арендовали в деревне Сизяшур Малопургинского района помещение, внутри которого была организована нарколаборатория по изготовлению синтетических наркотиков. Изготовленный наркотик задержанные распространяли посредством интернет-магази

на.

В ходе обыска у  злоумышленников были изъяты оборудование и прекурсоры, которые используются для лабораторного изготовления наркотического средства «мефедрон», два мобильных телефона, а также вещество, похожее на наркотическое.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны наркокурьеры и закладчики, распространявшие наркотические средства на территории Удмуртской Республики и соседних регионов. Всего в преступной группе было задействовано 9 человек: 5 уроженцев г. Ижевска и 4 жителей Пермского края. Из незаконного оборота изъято более 2 кг наркотических средств.В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

Пример HTML-страницы