Здоровье Политика

«Единая Россия» начинает всероссийский сбор подписей в поддержку своей инициативы об ограничении работы «наливаек»

altai.aif.ru
Пример HTML-страницы

На сайте Партии и ее региональных отделений каждый желающий сможет оставить свое мнение о данной инициативе и сообщить адреса «наливаек», мешающих жителям. 

Информация о питейных заведениях, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях, будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок. Об этом сообщила первый заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

Напомним, что одним из инициаторов принятия закона о запрете «наливаек» в жилых домах выступила фракция «Единой России» Госсовета Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, с начала года в республике сотрудники правоохранительных органов проверили 53 магазина и заведения общепита, торгующих алкогольной продукцией по ночам. По итогам проверок в так называемых псевдобрах выявили 48 фактов незаконного оборота алкоголя. Общая сумма штрафов составила 230 тысяч рублей.

Всего в этом году в Удмуртии проведено более 2, 5 тысяч мероприятий по пресечению фактов незаконного оборота алкоголя, в результате которых выявлено 597 нарушений, изъято из оборота около 4 тыс. литров спиртосодержащей продукции.

Пример HTML-страницы