Спорт

В Глазове появится еще одна хоккейная школа

https://udmurt.media
Пример HTML-страницы

Новому клубу будет передано восемь помещений и предоставлено время на льду «Глазов-Арена». Родители воспитанников ДЮСШ № 1 переживали, что при этом будут ущемлены интересы их детей. Так ли это?

25 сентября в рамках очередного заседания Глазовской городской Думы депутаты рассмотрели обращение директора автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Прогресс» города Глазова» Кирилла Гоголева о выделении в безвозмездное пользование помещений МАУ СКК «Прогресс» города Глазова для организации детской раздевалки хоккейного клуба.

Речь идет о восьми помещениях общей площадью 118,8 кв. м – раздевалки, душевой, сушилке, туалете, санузле, коридоре, кабинете и массажной.

Данный вопрос должен был быть рассмотрен еще на предыдущем заседании, однако, было получено письмо от директора ДЮСШ № 1 Олега Казаковцева, в котором тот выражал обеспокоенность возможным ухудшением условий тренировок воспитанников спортивной школы.

Отметим, речь идет о создании второй хоккейной школы на базе хоккейного клуба «Прогресс». Родители действующей на базе ДЮСШ № 1, переживали, что, это скажется на уменьшении времени тренировок на льду «Глазов-Арена».

В ходе обсуждений между директорами ДЮСШ № 1 и АНО «СК «Прогресс» все спорные моменты были решены – преференции ни одной из сторон предоставляться не будут, а график использования льда для ДЮСШ останется прежним, как и в прошлом году.

Кроме того, как отметили депутаты, что здоровая конкуренция – это всегда хорошо, что она развивает спорт, а родители вправе сами решать, в какую из секций отдавать своих детей.

В мае между воспитанниками двух школ запланирован товарищеский турнир.

При одном воздержавшемся, депутаты проголосовали за предоставление указанных помещений АНО «СК «Прогресс» в безвозмездное пользование сроком на 1 год.

Пример HTML-страницы