Без категории

Приговор Глазовского районного суда в отношении врача приёмного покоя опротестован

Пример HTML-страницы

Глазовский межрайонный прокурор внёс апелляционное представление в Верховный суд УР с доводами об отмене оправдательного приговора

Как рассказал межрайонный прокурор Алексей Перевощиков, приговором Глазовского районного суда от 23 августа врач отделения приемного покоя Глазовской межрайонной больницы оправдан в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Согласно материалам дела, молодой мужчина в ночь с 13 на 14 апреля  2017 года обратился в отделение с жалобами на боли в сердце и голове, повышенное артериальное давление. Врач, осмотревший мужчину, без проведения диагностических мероприятий рекомендовал ему пойти домой, выпить «Корвалол» и лечь спать. Дома молодой человек скончался от острой сердечной недостаточности.

Органы предварительного следствия предъявили врачу приёмного покоя обвинение в том, что он ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по оказанию медицинской помощи, не принял мер к установлению диагноза, не убедившись в отсутствии показаний для госпитализации, медицинскую помощь не оказал. Но суд не усмотрел наличие причинно-следственной связи между ненадлежащим исполнением врачом своих профессиональных обязанностей и смертью молодого человека. В связи с этим оправдал подсудимого за отсутствием в его действиях состава преступления.

Глазовским межрайонным прокурором на приговор внесено апелляционное представление в Верховный суд Удмуртской Республики с доводами об отмене оправдательного приговора, признании сотрудника БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» виновным в совершении преступления и назначении ему справедливого наказания. На данный момент уголовное дело суд апелляционной инстанции не рассмотрел.

 

Пример HTML-страницы