Образование

Студенты ГГПИ приняли участие в установлении рекорда

https://vk.com/ggpi_glazov
Пример HTML-страницы

Глазовские программисты представили прототипы для умного дома для людей с ограниченными возможностями

29 сентября в Казани в выставочном центре «Казань Экспо» подвели итоги Всероссийского конкурса для специалистов в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв». Об этом сообщает администрация Глазовского пединститута.

Церемонии награждения предшествовала серьезная непрерывная 48-часовая работа участников и одновременно установление рекорда — самого большого хакатона. На одной площадке работало 3259 человек. Ребята не могли выходить с площадки до 21.00. Почти три дня они  разрабатывали программы для презентации экспертам.

Команды ГГПИ успешно прошли первый этап и показали прототипы для умного дома. Не всем командам это удалось, из 25 команд номинации на начало хакатона остались 13, и только 11 были допущены до второго этапа защиты перед работодателями. Отметили работу наших студентов, посвящённую конструированию умного дома для людей с ограниченными возможностями.

Команды ГГПИ впервые приняли участие в таком грандиозном мероприятии. К сожалению, завоевать сертификат на получение гранта и получить приглашение к сотрудничеству с крупнейшими компаниями страны нашим студентам в этот раз не удалось. Но уже на будущее студенты настроены решительно на победу.

Пример HTML-страницы