Транспорт

Экзамены на получение водительских прав теперь можно будет оспорить

fainaidea.com
Пример HTML-страницы

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, такая возможность повысит качество оценки навыков будущего водителя

Соответствующий законопроект уже внесли на рассмотрение в правительство России. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

«Проектом постановления вводится механизм аннулирования результатов проведенных экзаменов, который позволит, например, отменить отрицательную оценку в случае удовлетворения жалобы на неправомерные действия экзаменатора во время проведения экзамена», — рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников.

Это нововведение должно повысить качество оценки навыков и умений, которые будущие водители приобретают в процессе обучения в автошколе.

Кроме того, Госавтоинспекция готовит нововведения в области тестирования будущих водителей. В частности, планируется ужесточить контроль за водителями грузовиков и автобусов, по вине которых растет аварийность. Также ГИБДД хочет ввести запрет на обмен иностранных водительских удостоверений на российские без обучения в автошколе и сдачи экзаменов и лишить выпускников автошкол возможности сдавать экзамен на права в любом подразделении ГИБДД.

Пример HTML-страницы