Общество

Глазовчанам предлагают принять участие в опросе по благоустройству центра города

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

У города есть шанс выиграть сто миллионов рублей

Как пишет газета «Красное знамя», второй год подряд глазовские урбанисты совместно с администрацией города участвуют в конкурсе проектов благоустройства территорий малых городов и исторических поселений, которая предполагает получение финансовой поддержки Минстроя России. В 2018 и 2019 годах Глазов отправлял заявку с проектом по модернизации площади Свободы, но в число победителей пока не вошел.

На сегодняшний день, кроме урбанистов и администрации города, активно поддерживают проект «Росатом», «АСИ» и градостроительная мастерская «М4». По их мнению, проблемы транспортной ситуации на площади невозможно решить без вливаний в окружающую уличную сеть. Поэтому первым делом необходимо оживить пространства вокруг Свободы.

С каких пространств начать городу? Это хочется услышать именно от глазовчан, поэтому и запускается опрос. Для того, чтобы соответствовать критериям конкурса, территория должна быть наиболее активной и востребованной жителями, а также отражать историю и идентичность города. В связи с этим авторы проекта предлагают сосредоточить выбор в исторической части города и проголосовать за одну из центральных улиц, благоустройство которой позволит сделать центр города более удобным для жителей, привлекательным для гостей города и будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса.

Пройти опрос можно в группе «Городсад Глазов» ВКонтакте.

Пример HTML-страницы