Здоровье

Земский доктор из Глазовского района получит на этой неделе миллион

Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Деньги решено потратить на покупку жилья

Три специалиста пришли работать в Глазовскую межрайонную больницу по программе «Земский фельдшер». А всего сельские больницы Удмуртии пополнятся более 70 земскими докторами.

Со 2 сентября в Удмурт-Ключевской амбулатории работает врач общей практики Наталья Абдеева. Об этом сообщает Глазовская межрайонная больница.

Окончив Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности педиатрия, она два года работала в Ижевске, а с 2004 года  —  в Пышкетской участковой больнице (Юкаменский район). В 2006 году получила специальность врача общей практики.

По словам Натальи Ивановны, детским врачом она мечтала быть с детства. Это и стало посылом выучиться на педиатра. А потом судьба так распорядилась, что пришлось работать и с взрослыми, и с детьми.

Живет Н.Абдеева в Юкаменском, поэтому каждый будний день садится за руль своего автомобиля и едет 20 километров в Удмуртские Ключи, а вечером обратно.

В Удмурт-Ключах целый год не было врача. Предыдущий врач ушла на пенсию. Людям приходилось ездить в Глазов за рецептами, да и просто на приемы к врачам. Сейчас в этом нет необходимости, и, конечно, местные жители очень довольны.

Добавим, что за все время работы программы «Земский доктор» 578 специалистов приехали работать в сельские больницы Удмуртии. В этом году сертификаты получат еще 75 врачей и 40 фельдшеров.

Пример HTML-страницы