Образование

В Глазове состоится фестиваль детского программирования

Пример HTML-страницы

Мастер-класс проведет автор книг-бестселлеров по скрэтч-программированию для детей Денис Голиков

Мероприятие пройдет 12 октября по адресу: ул.Ленина, 11 Г, в рамках Европейской недели программирования (EU CodeWeek).

В фестивале детского программирования “Кодим вместе” могут принять участие дети от 5 до 17 лет. Также в рамках мероприятия состоится хакатон«MeetandcodeGlazov» для воспитанников глазовского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Финансирование хакатона проводится в рамках международной инициативы MeetandCode(meet-and-code.org). Инициаторами европейской недели программирования в городе Глазове выступают мировой производитель программного обеспечения SAP, европейская сеть TechSoupEurope, Теплица социальных технологий (г. Москва), Автономная некоммерческая организация “ИНИЦИАТИВА” и Молодёжный центр города Глазова.

С 10:00 до 12:30 часов состоится хакатон для реабилитационного центра на тему “Лего-герои спешат на помощь”. Здесь ребята научатся программированию на Scratch.

С13:00 до 14:00 часов пройдет мастер-класс для детей дошкольного возраста по программированию на ScratchJR.

С 14:00 до 15:00 часов  — мастер-класс для воспитателей дошкольного учреждения на тему «Программирование на ScratchJR», где педагоги познакомятся со Scratch, узнают, почему важно начать узучать программирование с детства, а также попробуют самостоятельно создать проект.

На все вышеперечисленные мероприятия группы уже набраны.

С 16:00 до 17:30 пройдет лекция для старшеклассников на тему «Спутникостроение». Ребята узнают о современных тенденциях спутникостроения, познакомятся с конструктором спутника Орбикрафт, а также системой приема сигналов. Для детей продемонстрируют режим стабилизации, научат корректировке программы спутника.  На данное мероприятие идет регистрация участников.

Веб-сайт: https://soano18.ru
Электронная почта контактного лица: soano18@mail.ru

Тэги
Пример HTML-страницы