Здоровье

Жители Глазов жалуются на неприятные запахи на улицах города

kopeika.org
Пример HTML-страницы

Что говорят в муниципалитете?

2 октября жители города Глазова обратили внимание на неприятный запах, распространяемый по улицам города:

— В Глазове пахнет затхлостью, — написал Иван Волков в группе «Город Глазов».

— Да, в районе Металлиста особенно запах стоит затхлый, — подтвердила Ариадна Косенко.

Наличие неприятного запаха подтвердили и другие глазовчане.

— Подтверждаю. Запах стоит уже 2 дня, — написал Виктор Белов. — Как со Свободы въезжаю на Кирова в старый район — сразу резко появляется этот отвратительный запах. Даже при закрытых стёклах автомобиля эта гадость проникает в салон.

— В районе улиц Ленина — Т.Барамзиной тоже «невкусно» пахнет, — отметила Людмила Кашникова-Кондратьева.

— Да повсюду, на Советской невозможно ночью спать, — сетует Нина Баранова.

— Если серьезно этот аромат затхлости уже достал, — жалуется Лилия Данилова. — Невозможно проветрить комнаты. Раньше этот запах был ночью, а теперь и днём, и ночью, кто-то отбирает наше право дышать чистым воздухом. Раньше поздним вечером выйдешь на улицу и наслаждаешься чистым воздухом, машинки спят, почти как в деревне, а сейчас дело случая. Хорошо если это просто неприятный запах. Может тот, кто «воняет» в нашем городе тоже прочитает и перестанет так нехорошо поступать.

За комментариями по этому поводу наша редакция обратилась в пресс-службу муниципалитета. После нашего обращения, в комментариях к данному посту появился комментарий от аккаунта «Муниципалитет Глазова»:

— По данным ЕДДС города Глазова, выбросов отходов на предприятиях в ближайшие дни не зарегистрировано. По радиационному фону показатели также в норме. По данным коммунальных служб, аварий на сетях не зарегистрировано, проверка будет продолжена, ситуация на контроле в ЕДДС.

 

Пример HTML-страницы