Спорт

Министр спорта России планирует приехать в Удмуртию

Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Пример HTML-страницы

Павел Колобков собирается посетить зимние соревнования

Министр спорта России Павел Колобков собирается приехать в Удмуртию на зимние соревнования. Об этом он сообщил во время рабочей встречи с главой республики Александром Бречаловым. В частности, собирается приехать на «Ижевскую винтовку» и Всероссийские спортивные игры по зимним видам спорта среди спортсменов-любителей.

— Особо хочу отметить два важных проекта. Первый – «Ижевская винтовка». Этот знаковый турнир по биатлону отмечает в этом году юбилей. Соревнования пройдут в декабре. Очень хочу на них приехать. Уже во второй раз пройдут Всероссийские спортивные игры по зимним видам спорта среди спортсменов-любителей. Впервые они состоялись в 2018 году, как пробный турнир. Теперь это официальные соревнования, которые проводятся по поручению Президента Российской Федерации и включены в Единый календарный план Минспорта России. Надеюсь, что будет большое количество участников-любителей спорта. Обязательно приеду на эти соревнования, — цитирует слова министра пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Александр Бречалов, в свою очередь, рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в регионе и планах на продвижение экстремальных видов спорта, которые с каждым годом становятся все популярнее.

Пример HTML-страницы