Общество

Посетители Ижевского зоопарка убили молодого северного оленя

Зоопарк Ижевск
Пример HTML-страницы

Причиной смерти стало переедание и наличие инородных предметов

Как сообщается в группе зооопарка Удмуртии в социальной сети , смерть животного произошла две недели назад. Северному оленю по кличке Венера было всего четыре месяца.

После вскрытия в желудке животного, помимо огромного количества пищи, были найдены пропиленовые нити и куски резины. Это привело к закупорке желудка и в последствии к его разрыву.

— Каждый из обитателей зоопарка  ежедневно получает весь необходимый ему рацион питания в соответствии с видовыми особенностями, возрастом и временем года. Далеко не на каждого посетителя действуют замечания сотрудников зоопарка. И последнее время обращение к нарушителю правил поведения вызывает бранную реакцию в ответ.  Мы не раз обращались к людям через социальные сети и наш официальный сайт с призывом не кормить животных, потому что эта «забота» наносит вред обитателям. Мы объясняли, что у представителей фауны отсутствует чувство насыщения, что они с интересом тянутся ко всему новому, необычному и всегда готовы попробовать это на зубок. И мы не в силах больше умалчивать, к чему приводят ежедневные кормежки наших обитателей тысячами посетителей! Минуты радости, которые доставляет каждому второму посетителю кормление животного, обернулись смертью нашего обитателя. И это далеко не единичный случай, исходя из которых можно сделать вывод, что наших питомцев кормят и полиэтиленовыми пакетами и куриными костями, — говорят сотрудники зоопарка.

Если посетители хотят покормить животных, администрация зоопарка приглашает на экспозицию «Детский зоопарк», где живут контактные обитатели. При входе выдается специальный корм для животных. Экспозиция принимает гостей по выходным дням с 12:00 до 14:00.

Пример HTML-страницы