Культура

Участник межрегионального конкурса «Элькуновидение» прошел отборочный этап

Качкашурский Дом культуры
Пример HTML-страницы

В этом году честь северной столицы будет защищать Юрий Князев

5 октября в Ижевске состоялся отборочный тур конкурса удмуртской песни «Элькуновидение». Глазовский район на нем представляет руководитель клубного формирования районного дома культуры «Искра» Юрий Князев.

— Юрий исполнит песню «Чагыр инмети», автором музыки которой является сам исполнитель. Слова к песне написаны Валентиной Васильевой, — сообщается в группе РДК «Искра» в социальной сети.

В этом году в конкурсе примут участие 15 участников из 15 районов республики. Принять участие в конкурсе могут творческие коллективы и отдельные исполнители, достигшие 18 лет, представляющие города и сельские районы Удмуртской республики, а также другие регионы Российской Федерации. Участник исполняет одну песню на удмуртском языке. Исполнитель и авторы конкурсной песни должны быть жителями или выходцами представляемого района или региона. До представления на конкурсе песня не должна звучать в эфире радио «Моя Удмуртия». Об этом сообщается в группе конкурса.

Победитель получит денежный приз. О сумме призового фонда организаторы пока не сообщают. Кроме того, будут определены и авторы лучшей музыки и лучших слов. Они также получат денежные призы. А лучшие песни, представленные в конкурсе, получают ротацию в эфире радио «Моя Удмуртия».

Второй этап конкурса состоится 19 октября в ДК «Аксион» г.Ижевска.

Пример HTML-страницы