Здоровье

В медицинских учреждениях Удмуртии планируется создать единый цифровой контур

futurerussia.gov.ru
Пример HTML-страницы

Ожидается сокращение очереди к врачу, бесперебойная работа системы электронных рецептов, автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением 

Единый цифровой контур будет создан в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Главы и правительства УР.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, все эти изменения позволят повысить качество медицинских услуг для пациентов.

На портале госуслуг в личном кабинете пациента «Мое здоровье» можно будет записаться к врачу, а также на диспансеризацию, подать заявления на полис, медицинские документы независимо от региона, где находится пациент.

— В рамках создания единого цифрового контура в медицинских учреждениях в республику уже поступило новое оборудование, в том числе системы хранения данных, средства для обеспечения защиты виртуальной инфраструктуры, средства криптографической защиты информации и компьютерная техника, — рассказал Александр Бречалов.

Реализовать проект планируется до 2020 года.

Пример HTML-страницы