Строительство и ЖКХ

55 миллионов рублей получит «Тепловодоканал» Глазова в следующем году

glazov.spravka-region.ru
Пример HTML-страницы

На эти деньги будут проведены работы на 44 объектах

Как сообщается на сайте «Тепловодоканала», на данный момент с глазовским филиалом Центрального проектно-технологического института заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ 44 объектов, которые необходимо построить в рамках концессионного соглашения с городом. Сумма контракта составила 55 миллионов рублей.

Проектирование идет по трем основным направлениям: проектирование линейных объектов, строительство которых обусловлено необходимостью создания закольцовки сетей, улучшения гидравлического режима, обеспечения пожарной безопасности и бесперебойного водоснабжения существующих и перспективных микрорайонов; реконструкция очистных сооружений, выполнение мероприятий по водозабору; «Умный водоканал», в том числе реконструкция насосных станций и автоматизация технологических процессов.

Уже в следующем году «Тепловодоканал» будет иметь на руках все проектно-изыскательские работы и государственную экспертизу. Таким образом, предприятие сможет проводить строительно-монтажные работы на своих объектах.

Пример HTML-страницы