Здоровье Происшествия

Несколько школьников в Удмуртии отравились химическим никотином – «снюсом»

doverie-kaluga.ru
Пример HTML-страницы

Он является химической заменой табака

Как сообщает ТРК «Моя Удмуртия», продвижение препарата осуществляется  с помощью клипов, обзоров и сходок, во время которых и распространяется снюс по школам. С начала года зафиксировано уже несколько случаев отравления.

— За последнюю неделю было две школы, в одной соцпедагоги позвонили, что дети стали невротизированные. Сначала возникает сонное состояние, затем звон в ушах, головокружение, тошнота, рвота, — рассказала психиатр-нарколог, заведующая детским диспансерным отделением Республиканского наркологического диспансера Фаниля Хайруллина.

Снюс — это бестабачный химический никотин. Вред для детского организма, по словам наркологов, огромный. Но самая главная проблема заключается в его доступности. Наказывать по сути не за что, так как состояния опьянения от него нет, а само изделие не является табачным.

Отмечается, что последняя сходка «снюсового короля» собрала на Центральной площади Ижевска сотни подростков.

— Сегодня им дают т снюс, а завтра им под видом снюса могут предложить что-то гораздо более серьёзное, — пояснила руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии Вероника Малькова

Стоит отметить, сигналы об отравлениях поступают со всей республики.

Пример HTML-страницы