Политика Происшествия

В России могут ввести смертную казнь

factymira.ru
Пример HTML-страницы

Вопрос о возвращении высшей меры наказания стал обсуждаться после убийства 9-летней девочки

Убийство ребенка произошло в Саратове. Как пишут «Риа Новости», 9 октября девочка вышла  из дома в школу, но по пути пропала. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Девочку наряду с полицией искали волонтеры отряда «Лиза Алерт». В ночь на пятницу власти региона сообщили, что девочку нашли мертвой. По данным СК РФ, задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, он дал признательные показания и назвал мотивы. У задержанного есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и «насильственные действия сексуального характера».

На данный момент в интернете собираются подписи под соответствующей петицией, а депутаты ГД от Саратовской области выступили за возвращение высшей меры наказания. Однако их коллеги призывают не решать такие вопросы, когда «нервы накалены до предела», и указывают на неэффективность казни, приведя в пример низкий уровень преступности в странах, где «уже давно никого не вешают и не расстреливают».

— Нужно вернуть смертную казнь, — написал на своей странице в Facebook депутат от «Единой России» Евгений Примаков. — Следствие будет проведено и это будет доказано — и оно будет наказано по закону. Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству.

Пример HTML-страницы