Происшествия

В Удмуртии живодеры пытались зарубить собаку

https://udm.aif.ru
Пример HTML-страницы

Животное спасли волонтеры

Как сообщает «АиФ. Удмуртия», в деревне Комсомолец Игринского района волонтерам удалось спасти собаку по кличке Рекс от рук живодеров. В соцсетях волонтёр Валентина Мартынова пишет, что пса не кормили, не поили водой и избивали. К волонтёрам обратилась женщина, которая уже с лета наблюдала, как издевались над собакой соседи.

«Если бы не женщина-соседка, 14 октября стал бы последним днём в жизни собаки. Хозяева сидели, отдыхали, выпивали, а пес просил воды, еды, лаял, им это не понравилось. Они вдвоём начали бить его топором. Топором они били его по голове, пытались отрубить голову, он скулил, он плакал, звал на помощь», — пишет волонтёр.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. За жестокое обращение с животными хозяевам грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по УР. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«При экспертизе и во время операции были выявлены множественные повреждения. У пса резаные раны на голове и шее. Так же у Рекса сломаны зубы. Его прооперировали, продолжают капать», — сообщают зоозащитники.

После выздоровления псу будут искать новых хозяев.

Пример HTML-страницы