Общество

Почему глава Глазова приходит на работу первым, а уходит последним

Пример HTML-страницы

И берут ли с него пример другие сотрудники

Некоторые рабочие моменты рассказал глава Глазова Сергей Коновалов в интервью журналу «Республика». Например, почему он приходит на работу первым, а уходит последним.

– Это не всегда плюс. Безусловно, мне хочется во всём разобраться, а для этого требуется время. Стараюсь не принимать резких решений, когда речь идёт о судьбах людей, иногда беру паузу в их принятии. Отрадно, что многие коллеги сами поддерживают этот темп – работают не «по часам», а пока не решат вопрос. Как только полностью укомплектую команду, тогда, наверное, смогу уходить пораньше, — рассказал Сергей Коновалов.

Он также рассказал, про различия и сходства между управлением промышленным предприятием и городом. Напомним, что Сергей Коновалов ранее возглавлял субхолдинг «Хладокомбинат «Айсвита». Был управляющим производственной площадкой Пермский Хладокомбинат «Созвездие».

– Много близких и аналогичных промышленному предприятию вопросов. Взаимоотношения в коллективе, управленческие коммуникации – всё одинаковое. Однако в муниципалитете гораздо шире количество вопросов и проблем. Векторов внимания кратно больше, и эрудиция должна быть гораздо шире. Ещё одна особенность – это финансирование. На промышленном предприятии ты оперируешь экономической целесообразностью и решения принимаешь на основании этого. В муниципальной службе всё это жёстко регламентировано определёнными полномочиями и границами. Такое решение сложнее принимать, хотя нет ничего невозможного.
Кроме того, ты не в состоянии нырнуть глубоко во все проблемы, и поэтому должна быть профессиональная команда и заместители, которым ты можешь доверять, — рассказал глава Глазова.

Пример HTML-страницы