Образование Общество

В Глазове планируется открыть библиотеку на свежем воздухе

Красное знамя
Пример HTML-страницы

Жители Левобережья отправили заявку на участие в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию

Как сообщает газета «Красное знамя», уже есть и название проекту — «Вивлиофика». Идея создать такой проект принадлежит 54 детскому саду, неподалеку от которого находится библиотека «Растишка».

— Ее сотрудники (библиотеки) часто проводят для юных читателей различные мероприятия на свежем воздухе. Но, к сожалению, делать это приходится в буквальном смысле на скамейках во дворах, потому что территория детского сада не обустроена для мероприятий, связанных с чтением, — пишет газета.

В планах построить на территории детсада новые скамейки и деревянные домики, где и расположится детская библиотека. Сотрудниками «Растишки» будет составлен график посещения территории, что позволит проводить мероприятия и для самых маленьких любителей сказок. Также эта площадка станет местом семейных прогулок. Кроме того, в проекте предлагается заменить освещение по периметру детского сада на более современное, ведь в детском саду №54 воспитываются дети с нарушением зрения со всего города.

Стоимость проекта в целом составила 450 тысяч рублей. Помочь в финансовом плане готовы и сотрудники библиотеки, и родители воспитанников детского сада.

Через неделю состоится итоговое собрание, на котором обсудят нюансы участия в конкурсе и примут окончательное решение о подаче заявки. Результаты будут известны в январе.

Пример HTML-страницы