Строительство и ЖКХ

Кому отдадут землю во дворах на улице Короленко Глазова

arhitektfoto.ee
Пример HTML-страницы

В соцсетях активно обсуждается вопрос о строительстве  религиозного учреждения

В одной из групп в социальной сети пишут, что 19 сентября этого года Управлением архитектуры совместно с Глазовской епархией РПЦ были проведены публичные слушания, по результатам которых главе города рекомендовано передать участок под размещение объектов капитального строительства, предназначенных для отправления религиозных обрядов (церкви, соборы, храмы, часовни, мечет, молельные дома): размещение объектов капитального строительства, предназначенных для постоянного местонахождения духовных лиц, паломников, послушников а связи с осуществлением ими религиозной службы, а также для осуществления ими благотворительной, образовательной деятельности (монастыри, скиты, воскресные школы).Однако, как пишут в том же сообществе, согласно публичной кадастровой карте  данный участок предназначен для размещения объектов дошкольного, начального, общего и среднего (полного) общего образования.

Как сообщает администрация города, этот земельный участок был передан Глазовской епархии 16 ноября 2015 года. В сентябре 2019 лишь изменен вид разрешенного использования — внесены изменения в градостроительные документы.

— Один из вероятных вариантов использования этой площадки — строительство воскресной школы. Здание не выше 2 этажей, которое будет расположено в ряду уже существующих офисных зданий вдоль автомобильного проезда, а не в глубине сквера. Территория сквера будет облагорожена и останется открытой для пешеходов, — поясняют в муниципалитете.

Также в администрации уверяют, что о проведении публичных слушаний жители близлежащих домов были оповещены — информация размещалась на информационных стендах на подъездах домов. В слушаниях приняли участие в том числе двое старших по дому. Накануне слушаний жители домов приходили и звонили в управление архитектуры и градостроительства, чтобы задать вопросы и получить пояснения по теме публичных слушаний. Постановление о проведении слушаний было опубликовано в газете «Красное знамя» и на официальном портале.

Дополнительные разъяснения можно получить в управлении архитектуры и градостроительства администрации города: 2-98-59.

Пример HTML-страницы