Происшествия

Три года в колонии-поселения проведет житель Удмуртии за то, что ударил кулаком полицейского

24smi.org
Пример HTML-страницы

Осужденный своими действиями принес «сильную физическую боль и нравственные страдания» сотруднику

Юкаменский районный суд Удмуртии вынес приговор 48-летнему жителю района за применение насилия в отношении представителя власти. Дело в том, что летом 2019 года мужчина был в общественном месте пьяный. Сотрудники полиции доставили его для прохождения медицинского освидетельствования в больницу. И там, около кабинета врача, мужчина ударил кулаком в грудь участкового.

— Причинив своими умышленными преступными действиями сильную физическую боль и нравственные страдания, — сообщает Юкаменский районный суд Удмуртии.

При вынесении приговора суд учел, что осужденный способствовал раскрытию и расследованию преступления, публично принес извинения сотруднику в зале заседания, полностью признал вину и раскаялся. С другой стороны, преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, что является отягчающим обстоятельством.

— Назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, отменив условное осуждение по ранее вынесенному в отношении него приговору, — сообщили в суде.

Пример HTML-страницы