Без категории Здоровье

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртии побывал с рабочим визитом в Глазове

https://vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Георгий Щербак ответил на актуальные  для медиков вопросы

Как сообщает администрация Глазовской межрайонной больницы, одним из главных стал вопрос об изменении структуры оплаты труда, которые произошли с 1 октября.

Г.Щербак пояснил, что фактически оплата труда в ночное время для экстренных служб не изменится.

— В рамках действующего законодательства минимальный объем оплаты за ночное время составляет 20 процентов. У нас действует соглашение с профсоюзами, в рамках которого выплата составляет 40 процентов. При этом оплата труда водителей «скорой» в ночное время составляет 80 процентов. Также действует Приказ Минздрава Удмуртии № 995 по которому главврачи больниц могут самостоятельно устанавливать выплату за ночное время работы. А рамках действующего законодательства минимальный объем оплаты за ночное время составляет 20 процентов. Действует соглашение с профсоюзами, в рамках которого выплата составляет 40 процентов. При этом оплата труда водителей «скорой» в ночное время составляет 80 процентов. Также действует Приказ Минздрава Удмуртии № 995 по которому главврачи больниц могут самостоятельно устанавливать выплату за ночное время работы,- рассказал и.о. министра.

Также он отметил, что поднятие окладов никак не повлияет на выплату стажевых, они останутся неизменными.

Сотрудники скорой помощи Глазова не раз интересовались вопросом о страховании. Г.Щербак пояснил, что сейчас все работники Скорой застрахованы.

Кроме того, и.о.министра сообщил, что с 1 ноября станет возможным перевод уборщиц на должность санитарок. Для этого им необходимо пройти соответствующее обучение.

В связи с изменением структуры зарплаты с 1 октября Минздрав Удмуртии открыл «горячую линию» по телефону: 8-3412-60-23-45. На линию могут  обратиться медицинские работники в случае возникновения вопросов по начислению заработной платы.

Пример HTML-страницы