Образование

Программа «Земский учитель» начнет работать в Удмуртии

64.fair.ru
Пример HTML-страницы

Заявки на участие начнут принимать в январе 2020 года

Министерство просвещения России озвучило запуск программы «Земский учитель» в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования республики.

«Земский учитель» аналогичен программе «Земский доктор». Она дает возможность получить один миллион рублей учителям, уехавшим работать в в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек.

Претендовать на выплату могут педагоги до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Для участия в программе учителю нужно пройти конкурсный отбор. Во-первых, подать заявку на вакантную должность в образовательное учреждение (вакантной считается официально объявленная с учебной нагрузкой не меньше 18 часов в неделю). Во-вторых, отбор претендентов будет осуществляться на региональном уровне, после которого будет объявлен список победителей. Кроме того, будет организован еще и резервный этап на тот случай, если участники из шорт-листа не предоставят нужных документов.

Количество педагогов, которым выплатят один миллион рублей, будет определено по квоте.

Заявки на участие в программе принимаются с 10 января по 15 апреля 2020 года. А денежные средства «земский учитель» получит до 1 декабря. Потратить деньги можно на любые нужды, отчитываться о распоряжении средствами не нужно.

Более подробную информацию о программе можно будет найти на портале «Земский учитель», который появится в сети Интернет в ближайшее время. На данный момент о программе можно узнать на сайте Минобразования УР.

Пример HTML-страницы