Происшествия

Житель Удмуртии изнасиловал пьяную девочку

Фото: newsnn.ru
Пример HTML-страницы

Мужчине грозит до 20 лет тюремного заключения

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по УР, в июле этого года 43-летний житель Сарапула познакомился с группой подростков и предложил им выпить. Мужчина приобрел в магазине спиртные напитки и привел детей в жилой дом. В результате употребления большого количества спиртных напитков одна из детей – 12-летняя девочка  — утратила способность понимать происходящее. Мужчина сказал остальным подросткам, что ее необходимо привести в чувство, и под этим предлогом перенес девочку в баню, где изнасиловал.  Свои действия он прекратил после того, как его «застукали» остальные дети.

В рамках расследования уголовного дела особое внимание  было уделено установлению обстоятельств, способствовавших совершению данного преступления, в том числе выяснению причин бесконтрольного времяпрепровождения детей на улице. Направлены представления в органы системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Потерпевшая помещена в детский социально-реабилитационный центр, где ей оказана необходимая помощь.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   За совершенное преступление предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы