Общество

В Глазове идет подготовка к участию в конкурсе благоустройства малых городов

https://vk.com/vkglazov
Пример HTML-страницы

На этой неделе горожане встретились с московской архитектурной студией

Напомним, по итогам голосования в конкурсе проектов создания комфортной городской среды примет участие  улица Кирова от ул.Короленко до площади Свободы, а также сквер у музыкальной школы № 1.  А что именно появится, решали 8 ноября на специально организованной встрече горожан, руководства города и московской архитектурной студией «М4», которая состоялась на культурной базе «Короленко-8».

На встрече заслушали мнения простых горожан. Не все глазовчане согласны с предложениями московских архитекторов. Так, спорные мнения возникли по вопросу сделать данный участок дороги на Кирова односторонней для автомобилей (проезд транспорту предлагают открыть лишь с Короленко до площади Свободы). А глазовчане желают, чтобы в городе появились велодорожки. Представители московской архитектурной студии пообещали учесть пожелания хозяев города.

Как сообщает сообщество «Глазов Вконтакте», ранее глава города встретился с бизнесменами.

— Абсолютно убежден, что это невозможно сделать без поддержки бизнеса, — пояснил Сергей Коновалов в интервью. — Главные критерии конкурса — деловая и культурная активность территории. Рад, что у нас продолжается конструктивный диалог с бизнес-сообществом, работающим на площади Свободы и прилегающих улицах. Спасибо за поддержку, проницательную критику и готовность менять город вместе.

Каким будет проект, глазовчане уже узнают в этом году.

Пример HTML-страницы