Спорт

Шахан Сапаргулыев и Роман Федоров из Глазова завоевали призовые места на всероссийском турнире по гиревому спорту

Пример HTML-страницы

Ребята выступили на соревнованиях в числе сборной команды Удмуртии

С 9 по 10 ноября в в Нижегородской области состоялся открытый российский турнир по гиревому спорту памяти Никандра Вахтурова. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Московской, Нижегородской, Владимирской, Пензенской, Ивановской, Рязанской областей, Пермского края,  Калмыкии, Мордовии, Удмуртии.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе ГГПИ в составе сборной Удмуртии выступали студенты Глазовского вуза Роман Федоров и   Шахан Сапаргулыев.

По итогам соревнований в двоеборье в весовой категории 63 кг Р. Федоров занял 3 место. Также Он выполнил норматив по I разряду до 63 килограмм и установил личные рекорды в двоеборье: толчок двух гирь 24 кг 36 раз и рывок гири 24 кг 97 раз. А Ш. Сапаргулыев стал чемпионом в двоеборье в весовой категории до 78 кг.