Происшествия

Бывший полицейский из Удмуртии получил три года колонии за смертельное ДТП

24smi.org
Пример HTML-страницы

Он сбил велосипедиста, будучи пьяным

В суде вынесли приговор бывшему полицейскому отдельной роты по охране объектов внутренних дел МВД по Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, 11 мая 2018 года он управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

— На объездной автомобильной дороге в Октябрьском районе Ижевска осужденный грубо нарушил ПДД и совершил наезд на велосипедиста — 35-летнего жителя города. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист от полученных травм скончался на месте. По стечению обстоятельств погибший также оказался сотрудником полиции, — сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, обвиняемый был уволен 30 июня 2018 года за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, была проведена служебная проверка, по результатам которой руководители уволенного работника были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Несмотря на отрицание своей вины в гибели человека, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на два с половиной года.

Пример HTML-страницы