Происшествия

Использовали страйкбольные маски: в Глазове подростки напали на сторожа

Фото: пиксабай
Пример HTML-страницы

И сейчас их ждет наказание

Завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего и 19-летнего жителей Глазова, которые обвиняются в нападении на сторожа автостоянки. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, старший участник дела уже был неоднократно судим. И именно он подговорил младшего участвовать в деле.

— В совершении преступления они также предложили поучаствовать 13-летнему приятелю, который по замыслу старших злоумышленников должен был постучать в дверь и затем наблюдать за обстановкой, — рассказали в пресс-службе.

В ночь на 20 июля этого года они пришли на автостоянку по улице Глинки. Надели на лица маски, которые один из обвиняемых ранее использовал для игры в страйкбол, а младшему соучастнику завязали на лице футболку.

— Злоумышленники  постучались в дверь служебного помещения, где находился 73-летний сторож. Когда мужчина открыл им дверь, обвиняемые проникли в сторожку, нанесли ему побои и похитил находившиеся в ящике стола деньги в сумме 355 руб., после чего с места преступления скрылись, — рассказали в ведомстве.

Далеко они не убежали, всех участников дела установили. В рамках расследования происшествия установили также причины его совершения. Внесли представления в органы системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также информация в органы внутренних дел для принятия  соответствующих мер в отношении самого младшего участника преступления.

 

 

Пример HTML-страницы