Общество

Глазов занял 34-е место из 200 в рейтинге лучших городов России для спорта и отдыха

udmurt.city
Пример HTML-страницы

Среди городов Удмуртии он оказался на первом месте

Глазов занял 34-е место в рейтинге лучших городов России по качеству и доступности инфраструктуры для спорта и отдыха, сообщает пресс-служба портала Domofond.ru. Исследование проводилось в 200 городах страны, в опросе приняли участие более 90 тыс. человек.

Респондентам предложили оценить утверждение: «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.» по десятибалльной шкале, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Так, для каждого города был рассчитан средний балл. Глазов набрал 6,5 баллов. Показатель в сравнении с прошлым годом улучшился на 0,7. Кроме северной столицы Удмуртии, в рейтинг попали Ижевск,  Сарапул и Воткинск, которые заняли 48-е, 170 и 179 места соответственно. По России средняя оценка с прошлого года не изменилась и составила 5,8 баллов.

Лучшими городами России для спорта и отдыха стали Кудрово, Долгопрудный, Геленджик, Реутов и Тюмень. Последние места рейтинга заняли Киселевск, Шахты, Кинешма, Каменск-Шахтинский и Ленинск-Кузнецкий.

Пример HTML-страницы