Здоровье

Депутаты Глазова прорабатывают дополнительные меры поддержки для врачей

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

Например, выплата компенсаций за наем жилья

Депутаты Глазова продолжают рассматривать вопрос о дополнительных мерах поддержки врачей. Напомним, что в сентябре этого года городская Дума приняла решение внести некоторые изменения в существующий перечень мер социальной поддержки врачам, работающим в государственных учреждениях.

В частности, речь идет о ежемесячной компенсации за наем жилья (но не более 6 тысяч рублей), ежемесячной компенсации на погашение ипотеки (6 тысяч рублей) и единовременной выплаты на оплату первоначального взноса для получения ипотеки (360 тысяч рублей). Условие — приглашенным врачам предоставляется одна из мер социальной поддержки по их выбору.

Для реализации этих мер администрация разрабатывает проект Положения о порядке выплат.

— Также, учитывая информацию заведующей терапевтическим отделением поликлиники ФБУЗ «МСЧ №41» ФМБА России Васильевой Е.Г. об увеличении количества обслуживаемого населения в городе Глазове, было предложено внести изменения в решение распространить меры социальной поддержки для врачей ФБУЗ «МСЧ №41» ФМБА России, — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Предложение будет прорабатываться администрацией города Глазова и вновь будет рассмотрено на заседании постоянной комиссии по социальной политике.

Пример HTML-страницы