Происшествия

В Удмуртии полгода пять квартир жили без газа из-за вредного соседа

Фото: УФССП России по УР
Пример HTML-страницы

Он не пускал в квартиру специалистов и пришлось взломать дверь

С 30 мая жители пяти квартир дома по улице Ленина в Ижевске жили без газа. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Удмуртии, все из-за их соседа, у которого были проблемы с газовым оборудованием. Он не пускал специалистов в квартиру и пришлось отключить весь стояк.

— В результате управляющая компания обратилась в суд, который вынес решение – возложить на гражданина З. обязанность предоставить сотрудникам газовой службы доступ в принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного оборудования, — сообщили в пресс-службе.

В октябре 2019 года судебные приставы неоднократно приходили к нему, но мужчина категорически отказывался исполнять требование.

— В присутствии, судебных приставов, участкового, понятых, с помощью электроинструмента работники управляющей компании вскрыли железную дверь, — заключили в пресс-службе.

Доступ в квартиру работникам газовой службы обеспечен, должник отключен индивидуально, обеспечена возможность подачи газа другим жильцам.

Пример HTML-страницы