Происшествия

Глазовчанка лишилась более 500 тысяч рублей

iz.ru
Пример HTML-страницы

Мошенники предложили возместить компенсацию за  некачественные таблетки для похудения

Как сообщает МО МВД России «Глазовский», в дежурную часть обратилась 57-летняя жительница Глазова с сообщением о хищении у нее денежных средств.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в сентябре текущего года пострадавшей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником организации по производству БАДов. Он сообщил, что женщине положена денежная компенсация в размере 200 тысяч рублей за ранее приобретенные таблетки для похудения, которые оказались поддельными. Для получения этих денег ей необходимо оплатить госпошлину за судебные издержки. Как выяснилось, женщина ранее действительно приобретала БАДы, поэтому перечислила на указанный счет деньги. В последующем потерпевшей еще несколько раз звонили неизвестные и просили оплатить затраты, связанные с получением компенсации. При этом ей обещали вернуть все потраченные денежные средства. В общей сложности жительница Глазова перечислила злоумышленникам 586 000 рублей. Для проведения оплат она брала кредиты, занимала деньги у знакомых. В полицию обратилась, когда поняла, что компенсация ей не поступит, а долги необходимо возвращать.

По данному делу следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при поступлении предложений о выплатах. Ни под каким предлогом не переводите денежные средства незнакомым людям. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102).

Пример HTML-страницы