Образование

В Удмуртии протестировали электронный сервис «Запись в школу»

https://www.ap22.ru
Пример HTML-страницы

В грядущем сезоне есть несколько нововведений

22 ноября прошел второй этап тестирования сервиса  «Запись в школу» на региональном портале госуслуг. В этот день около 3500 пользователей испытали работу сервиса и подали тестовое заявление. И, как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, сервис готов к массовой эксплуатации и выдерживает нагрузки.

В грядущем сезоне будет несколько нововведений в работе сервиса. Например, принцип «1 заявление в день» — родители смогут подать только одно заявление на одного ребенка в день.

— Кроме того, ранее были обнаружены случаи, когда логин и пароль от учётной записи портала госуслуг родителей передавались третьим лицам, что законодательно недопустимо. В доработанном сервисе предусмотрены проверки, которые позволят подать электронное заявление в школу только через одно устройство (компьютер, планшет, смартфон), — уточнили в пресс-службе.

Для удобства подачи электронного заявления в школу кнопка «Подать заявление» возникает автоматически в момент старта приёмной кампании в определённую школу. Эта доработка исключает риск подачи заявления раньше времени, использовав 1 попытку записи в школу в день.

Напомним, что старт приёмной кампании в первый класс во всех школах Удмуртии начнётся в январе и продлится до 1 февраля 2020 года. Расписание старта для каждой школы будет доступно в сервисе регионального портала госуслуг «Запись в школу», а также опубликовано на личной странице желаемой школы на сайте, либо на информационном стенде в школе.

Пример HTML-страницы