Общество

Замурчательно: в Удмуртии запретили закрывать подвалы в домах из-за кошек

yandex.by
Пример HTML-страницы

И за нарушения требования будут штрафы

С 4 декабря 2019 года управляющие организации и ТСЖ обязаны постоянно поддерживать в открытом состоянии один продух помещений подвалов и технических подполий в многоквартирных домах. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Удмуртии.

Связаны такие изменения в связи с Постановлением Правительства России.

— Ранее требования предусматривали обязанность управляющих организаций и ТСЖ поддерживать помещения, входящих в состав общедомового имущества, в состоянии, обеспечивающем нормативно установленные температуру и влажность. Теперь уточняется, что эта обязанность выполняется, в том числе с помощью постоянного круглогодичного поддержания в открытом состоянии одного продуха подвалов и технических подполий, если в этих помещениях предусмотрены такие продухи.

Отметим, что благодаря таким изменениям кошечки и собачки, которые вынуждены жить на улице, смогут залезать в подвал, чтобы греться. И, с другой стороны, не окажутся в ловушке, если все продухи закроют.

За нарушение новых требований в отношении управляющих организаций и ТСЖ установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 40 000 руб. до 300 000 руб.

 

Пример HTML-страницы